Опергруппа Водлозерского парка расскажет о своей работе в видеоотчетах

27 июля 2018

Оперативная группа Водлозерского парка по итогам рейдов начала выпускать краткие видеоотчёты. Ролики будут публиковаться в официальной группе парка ВКонтакте - https://vk.com/vodlozero. Новая форма работы позволит просвещать и информировать местных жителей и гостей наших территорий о режиме особой охраны, а также привлечь внимание к деятельности заповедной инспекции. 

«Как известно, работа государственной инспекции на заповедных территориях связана с пресечением и предупреждением нарушений природоохранного законодательства. И порой бывают очень напряженные ситуации, - рассказал руководитель опергруппы Филипп Учуваткин. - В результате работ на подведомственных территориях накапливается большое количество разного рода фото- и видеоматериала. И мы решили использовать его для создания видеороликов о деятельности нашей оперативной группы». 

Первый видеоотчёт о рейде опергруппы на подведомственной территории государственного природного заказника федерального значения «Кижский» уже опубликован. Следите за новостями!