«Лесные истории» в Водлозерском

20 сентября 2018

18 сентября в визит-центре Водлозерского парка юные гости состязались в знаниях и смекалке. В преддверии Дня работника леса, а также дней рождений Гринпис и Всемирного фонда дикой природы специалисты отдела экологического просвещения и туризма разработали викторину «Лесные истории». В учебном классе воспитанники 11, 20 и 46 средних общеобразовательных школ соревновались за звание лучшего в экологической игре.

Ученики собрались, чтобы расширить представление о лесе, его обитателях и людях, которые изучают лес и заботятся о нём. Ребята соревновались в командах по 6 игровым тематическим блокам. За каждый правильный ответ получали балл. 

Игровые блоки включали вопросы о Национальном парке «Водлозерский», лесных профессиях, растениях и их особенностях. Кроме того, ребята угадывали по силуэту животных, которые находятся в Красной книге Карелии, узнавали лесных обитателей по их рассказам-письмам о себе. Особой загадкой оказался блок «чёрный ящик», с которым юные гости легко справились.

Игра очень понравилась юным гостям, а также помогла ребятам актуализировать свои знания и узнать много нового о лесном мире.