О лагере "Калипсо" - 2014

27 августа 2014

"Ежегодно летом на территории Национального парка «Водлозерский» проходит детский экспедиционный экологический лагерь «Калипсо». С первых лет создания территория Национального парка «Водлозерский» используется в качестве учебной аудитории «под открытым небом», где природные процессы, жизнь растений и животных учащиеся могут наблюдать непосредственно в природе.
 калиспо
Экологический лагерь «Калипсо» за 21-летнюю историю своего существования стал символом экопросветительской деятельности в Водлозерском парке.
В рамках сотрудничества Водлозерского национального парка и Дарвинского заповедника в этом году на третью смену экологического лагеря отправился сотрудник заповедника – Татьяна Богданова. В течение всей смены она проводила мастер – классы для детей из двух экологических отрядов.    

 

Темы были разнообразны, среди которых «Плетение фенечек», «Травянчик», «Сделаем рамки сами», «Лесной ковер» и многое другое. Ребята вместе с Татьяной сделали интересные и необычные поделки, используя для этого различные природные материалы. Эти увлекательные занятия очень понравились детям, поэтому каждая поделка, которая осталась у них – это хорошее воспоминание о проведенном с пользой времени!"