Cоциальная акция "Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия"

12 сентября 2013

В рамках Года охраны окружающей среды, 31 августа ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский» участвовало в социальной акции «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия». Для подведения итогов акции были созданы комиссии.

Для подведения итогов акции были созданы комиссии.
В г.Петрозаводске , совместно с туристической компанией «Karjala Park» и ОАО «Ростелеком» был организован и проведен субботник, в котором участвовали школьники города, а также дети, посещающие молодежно-подростковые клубы города Петрозаводска «Дорога», «Виктория», «Алые паруса» и «Акватория», в количестве 60 человек.  Кроме уборки, дети облагораживали территории, прилегающие к клубам,  сажали цветы, сооружали различные композиции. Итогом акции в городе Петрозаводске стали преобразившиеся территории у молодежно-подростковых клубов, административного центра Парка общей площадью 1,5 га и 25 м3 собранного мусора. Участники акции были награждены сладкими призами и билетами в кино.
На территории Водлозерского филиала (д.Куганаволок Пудожского района РК) в акции участвовали школьники и взрослые в количестве 35 человек. По итогам акции в д.Куганаволок, была убрана территория площадью 1,7 га, собрано 45 м3 мусора. 
В акции принимал участие и Онежский филиал парка (Архангельская обл.). В акции участвовали 44 человека. Была убрана площадь 1,2 га. Объем собранных отходов составил 19 м3.