Семейный праздник в рамках акции "Марш парков 2013"

29 апреля 2013

29 апреля на территории Административного центра ФГБУ «Национальный парк 

«Водлозерский» состоялся традиционный Семейный праздник, ежегодно закрывающий международную акцию «Марш парков». На праздник пришли дети, их родители и педагоги. Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек.
В рамках праздника состоялся детский экологический рисунков на асфальте «Махаон», организованный Отделом экологии управления городского хозяйства и транспорта комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа совместно с ФГБУ

«Национальный парк «Водлозерский». В конкурсе участвовали дети дошкольного и школьного возраста, рисовать можно было как индивидуально, так и в команде.
Были организованы спортивные соревнования «Веселые старты» (на базе МОУ СОШ № 11), все участники праздника  посетили выставку детских работ по конкурсам «Марша парков - 2013».

Во время праздника был организован экологический мастер-класс от Баренц Экологического Фильм Фестиваля, а в конце мероприятия состоялся специальный показ экологического фильма «Сказочная Скандинавия» в рамках БЭФФ.
Всем участникам праздника были вручены сладкие призы от спонсоров праздника ООО «Холдинг Лотос», ОАО «Славмо», ЗАО «Холод Славмо», дипломы и памятные подарки.

Праздник проведен при поддержке Министерства по природопользованию и экологии.

Национальный парк «Водлозерский» выражает благодарность:

Спонсорам праздника: ЗАО "Холод Славмо" (г. Петрозаводск),

ОАО "Славмо" (г. Петрозаводск), ООО «Холдинг Лотос» (г. Петрозаводск)

Образовательным учреждениям города Петрозаводск:
МОУ «СОШ № 48», МОУ «СОШ № 3», МОУ «СОШ №27», МОУ «СОШ № 11», МДОУ «Детский сад № 115».

Баренц Экологическому Фильм Фестивалю в лице директора Рыбаловой А.С.