"Дни науки в школе 2013 "

1 апреля 2013

гербВ этом году в программу мероприятий были включены школьная научно-практическая конференция «Моя малая Родина» и просмотр экологопросветительского фильма «Мир пресной воды», приуроченный ко Дню Воды (22 марта). Кроме того, по традиции, были проведены экологопросветительские занятия в МКОУ ООШ д.Куганаволок и лыжный поход на лесную базу «Охтома».
Для участия в программе были приглашены школьники, студенты, преподаватели из г. Онега Архангельской области и п. Пудожгорский Пудожского района Республики Карелия.
На научно- практической конференции были представлены 8 докладов школьников из Куганаволока, Онеги и Пудожгорского. Каждый участник получил диплом и памятный подарок от Национального парка.
22 марта – Международный День Воды. Организаторы программы пригласили население д. Куганаволок на просмотр экологического кино «Мир пресной воды».  Фильм понравился и детям и взрослым.
На следующий день, 23 марта, группа школьников, преподавателей и сотрудников Парка отправились в лыжный поход по Водлозеру до лесной базы «Охтома». Сотрудниками Парка: Белкиной Н.А. и Хабаровой Н.А. - была проведена познавательно-развлекательная программа «Вечерка на Водлозере». Участники играли, пели песни, водили хороводы, знакомились с водлозерскими узывками и народными традициями проведения вечерок в деревнях.
Организаторы программы выражают благодарность коллективу МКОУ ООШ д.Куганаволок и сотрудникам Водлозерского филиала Парка за помощь в организации и проведении «Дней науки в школе».