Баренц Экологический Фильм Фестиваль

19 февраля 2013

С 24 по 28 апреля 2013 года в В Петрозаводске состоится Международный неккомерческий Баренц Экологический Фильм Фестиваль ( БЭФФ-2013), который будет посвящен  20-летию Баренцева Евро Арктического региона и 20-летию сотрудничества Республики Карелия и Королевства Норвегия.
В течение  5 дней кинофестиваля будет показана международная конкурсная профессиональная программа. Уже сейчас пришло большое количество заявок, как из России, так и из других стран: Германии, Турции, Норвегии, Финляндии, Швеции, Латвии, США, Ганы. Это полнометражные художественные  и документальные  фильмы, короткометражные ленты, анимация. Прием заявок в конкурсную программу продолжится до 1 марта 2013г.
В рамках кинофестиваля  планируются творческие встречи режиссеров со зрителями, профессиональное общение деятелей  кино, организаторов кинофестивалей, экологов, открытие фотовыставок, ретроспектива фильмов, проведение мастер-классов ЭкоАрт, Эко Мода, курсы по видеоискусству, экологические акции, конкурс детских рисунков на асфальте.
До 1 марта также можно подать заявку на участие в волонтерском лагере БЭФФ-2013, который пройдет с 19 по 29 апреля в г. Петрозаводске. Приглашаем желающих из Карелии, регионов России и других стран. Знание иностранных языков приветствуется. Ограничений по возрасту нет.
Учредители кинофестиваля - Международный молодежный клуб «Сольвейг» при Карельском республиканском общественном движении дружбы  «Карелия-Норвегия», ООО Агентство «Анфас». 
Генеральные  партнеры кинофестиваля - Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа, Генеральное Консульство Королевства Норвегии в Санкт-Петербурге, Национальный парк «Водлозерский», Всемирный фонд дикой природы.