Совещание представителей министерств и ведомств республики с директорами федеральных ООПТ

1 октября 2012

В четверг 27.09.2012 г. в Правительстве Республики Карелия при Первом заместителе Главы Республики Карелия по экономической политике О.Ю. Громове состоялось совещание представителей министерств и ведомств республики с директорами федеральных ООПТ (НП "Водлозерский", НП "Калевальский", ГПЗ "Кивач", ГПЗ "Костомукшский").
важнейшим предметом встречи являлся вопрос о создании совместной рабочей группы при Правительстве Республики Карелия, целью деятельности которой станет программа последовательного интегрирования особо охраняемых природных территорий в сферу социально-экономического развития региона в интересах устойчивого развития Республики Карелия и Российской Федерации, а так же обеспечения экологической безопасности, охраны биологического и ландшафтного разнообразия, сохранения и рационального использования природного и культурного наследия региона.
участники совещания определили важнейшие задачи, которые необходимо решить в первую очередь для достижения поставленной цели. Встреча длилась более часа и прошла в конструктивном диалоге сторон, результатом явилось решение о создании рабочей группы и дальнейшем сотрудничестве.