проект "Школа в национальном парке"

3 апреля 2012

С 22 по 25 марта сотрудниками отдела экологического просвещения и туризма была проведена программа образовательных мероприятий в МКОУ ООШ д. Куганаволок. Программа проводилась в рамках совместного проекта «Школа в Национальном парке». Было проедено 15 эколого-просветительских занятий.

В этом году к программе присоединились наши партнеры – Государственный музей Республики Карелия в лице Александрова Юрия Сергеевича и СОШ №1 города Пудож – группа школьников под руководством Обуховой Юлии Анатольевны.

В программе приняли участие сотрудники Водлозерского филиала: Холодова Е.Н. , Червякова Н.В. и Червяков О.В.

В рамках проекта была впервые открыта  для жителей д. Куганаволок выставка картин студентов Промышленной  Художественной  Академии имени Штиглица (С-Пб). Эти работы они выполнили во время пленэра на территории Национального Парка. На торжественном открытии выставки присутствовало 59 человек.

Очень интересно прошел лыжный поход и программа  «Курс выживания в  природе в зимнее время», которую проводил Александров Ю. на  лесной базе Охтома.  Занятие проводилось  для школьников Пудожской и Куганаволокской школ. Всего присутствовало 27 человек.  С увлечением дети  строили снежный дом и пекли лепешки из сосновой коры; учились добывать огонь и воду  в походных условиях.