За вдохновением на Водлозеро!!!

1 июля 2015

Эта практика проходила в рамках проекта «АРТ резиденция», который осуществляется в Парке с января 2015 года. Одна из концепций проекта состоит в том, что команда творческих молодых людей разрабатывает пакет идей, реализация которых могла бы способствовать привлечению внимания внешнего мира к жизни Парка, дать новые идеи для художественных проектов.

Студенты кафедры Интерьер и оборудование проходили в Парке обмерную практику: молодые архитекторы обмеряли Ильинский Храм на о. Малый Колгостров. У них  была возможность изучения древнего деревянного Храмового комплекса – главной действующей святыни Водлозерья. 

Студенты кафедры Художественный текстиль выполняли пленэрную практику.

По традиции,  состоялась отчетная выставка пленэра "На траве", на которой участники практики и гости Парка смогли увидеть все творческие работы студентов.      

 Во время пребывания в Водлозерском национальном парке гости из Санкт-Петербурга посетили и другие уникальные природные и архитектурные памятники: береза «Двенадцать апостолов», восстановленную деревню Варишпельда, музей строительства лодок-водлозерок.