Завершён Республиканский конкурс «Горизонты открытий-2016»!

21 ноября 2016

18-19 ноября 2016 года в Петрозаводске состоялся Республиканский конкурс молодых исследователей «Горизонты открытий». Конкурс является региональным этапом двух Всероссийских конкурсов:  «Моя малая родина: природа, культура, этнос» и конкурса юных исследователей окружающей среды.

На протяжении многих лет Национальный парк «Водлозерский» является постоянным партнером в проектах ГБОУ РК ДОД «РДЭБЦ им. Андреева». И на этот раз, для оценки работ участников в секции «Экологические исследования», организаторы пригласили начальника отдела экологического просвещения и туризма Екатерину Сергеевну Яркову.

К участию в Конкурсе приглашались учащиеся среднего и старшего звена образовательных учреждений Республики Карелия, занимающиеся исследовательской и практической деятельностью в области экологии, охраны природы и краеведения. Юные экологи провели масштабные исследования и подошли к своими проектам более, чем серьезно. Темы, которые они подняли, были весьма актуальны и не оставили равнодушными членов жюри. Каждая работа была выполнена на самом высоком уровне и была достойна призового места, но справедливое жюри единогласно выбрали победителей. Участники получили не только дипломы и сертификаты за участие, но и памятные призы от Парка. Победители секции «Экологические исследования» были приглашены для участия в научно-практической конференции Национального парка «Водлозерский» в 2017 году.

 

Победители республиканского конкурса «Горизонты открытий» в секции «Экологические исследования»:


1 место – Таранина Элеонора, МОУ СОШ № 8 г.Кондопога
2 место – Терешко Анна, МБОУ СОШ № 6 г.Сегежа
3 место – Германова Марина, МОУ СОШ № 8 г.Кондопога