В деревне Куганаволок пройдет встреча с известным путешественником Виктором Симоновым

8 февраля 2017

11 февраля в деревне Куганаволок пройдет традиционная «Лыжня России». Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В соревнованиях принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители, ограничений по возрасту нет.

В рамках праздника в Куганаволоке пройдут традиционные лыжные гонки, а также состоится встреча с известным путешественником, полярником Виктором Симоновым. Напомним, экспедиция на собачьих упряжках под руководством Виктора Альбертовича «Великая Андома. Тайна трех океанов» стартовала 6 февраля в столице Карелии. В этом году она посвящена Году экологии и 100-летию заповедной системы России.

Именно поэтому путешественники пройдут более 600 километров через заповедные территории: они посетят музей-заповедник «Кижи», Свято-Ильинскую Водлозерскую пустынь и деревню Куганаволок, которые расположены на территории Национального парка «Водлозерский»,  а также территорию заказника «Муромский».

Встреча с участниками экспедиции начнется в 10.00. Лыжные гонки стартуют позже. Сбор у причала - приглашаем принять участие!