Акция "Расскажи о заповедном животном России"

6 сентября 2021

4 октября 2021 года отмечается Всемирный день защиты животных.

В рамках сотрудничества с Парком штата Калифорния (Hungry Valley OHV) национальный парк «Водлозерский» предлагает учащимся общеобразовательных учреждений Республики Карелия и Архангельской области принять участие в акции «Расскажи о заповедном животном России».

Акция направлена на привлечение внимания к проблеме сохранения редких и исчезающих видов животных. В рамках акции учащимся образовательных учреждений необходимо подготовить краткий видеоролик-рассказ о редком животном, обитающем в Республике Карелия и Архангельской области.

Требования к ролику:

– длительность 1,5 – 4 минуты;
– ролик должен быть на английском языке или на русском языке с английскими субтитрами;
формат MP4;
– в ролике помимо описания животного необходимо рассказать о следующих аспектах (можно выбрать один или несколько): адаптация животного к природным условиям места обитания; взаимодействие/реакция на человека; роль, которую это животное играет в окружающей среде и почему она так важна.

Ролик необходимо подготовить и выслать до 1 октября 2021 года (включительно) на электронный адрес nesterovaav@vodlozero.ru или в сообщениях официальной группы Национальный парк «Водлозерский» (https://vk.com/vodlozero) с пометкой «Расскажи о заповедном животном России». В письме просьба указывать контактные данные автора ролика: ФИО, возраст, учебное заведение, место проживания.

Итогом акции станет общий видеоролик, подготовленный (смонтированный) специалистом Парка Hungry Valley OHV Каллистой Тёрнер, в котором учащиеся России (Республики Карелия и Архангельской области) и США (Штат Калифорния) будут рассказывать о редких и исчезающих видах животных. Видеоролик будет размещен в социальных сетях (VKontakte, Facebook, Youtube), а также на официальном сайте национального парка «Водлозерский».