Акция "Семейная аллея" идет полным ходом

20 октября 2021
Онежанам пришлась по душе идея создать аллею из редких красивых деревьев, высаженных своими руками. Напомним, что сотрудники Водлозерского национального парка весной 2021 года получили семена корейского кедра. Благодаря заботливому уходу специалистов Парка семена быстро дали всходы.

Инициативу поддержал фонд «Добрые леса Segezha Group». Жители города не остались в стороне, и сегодня 42 семьи, более 150 человек обзавелись собственными маленькими кедрами. Молодежь и старшее поколение, с детьми, внуками приходили в Онежский филиал парка, чтобы посадить свое деревце. Чтобы из крошечного саженца вырос стройный высокий кедр, надо много труда и заботы. Сейчас онежане пересадили юные росточки в специальные горшки, наполненные грунтом для хвойных пород.

Все участники акции получили памятные сертификаты и специальные дневники, в которые будут записывать свои наблюдения за ростом и развитием своих зеленых питомцев и вклеивать фотографии.
Десятки горшков с ростками аккуратно накрыты слоем листвы и ждут первого снега. Снег создаст надежное укрытие от зимних морозов и ветров для будущих лесных великанов. Весной мы продолжим наблюдения за саженцами.

Чтобы присоединиться к акции можно обратиться в Онежский филиал Водлозерского национального парка по телефону +7(81839) 7-15-06, Хабарова Надежда Анатольевна.

Все фотографии можно посмотреть в альбоме группы https://vk.com/album-25556227_280165464