Будем работать вместе!

1 февраля 2023

В ходе рабочей поездки заместителя руководителя Водлозерского филиала Парка Ирины Жуковой в город Пудож состоялись две важные встречи.

Давние партнеры Парка – Пудожский краеведческий музей им. А.Ф. Кораблева – переезжает в новое здание. В преддверии новоселья особенно важно обсудить планы общей работы. Ближайшее совместное мероприятие – фестиваль подледной рыбной ловли «Пудожские налимы» на Водлзере. Музей неизменно радует гостей фестиваля своими познавательными активностями: вместе с сотрудниками музея мы играли, рисовали на снегу, учились делать куклу, любовались картинами и смотрели мультфильмы! «Пудожские налимы-2023» не станут исключением, музей готовит нам новые сюрпризы.

Весной Парк и Музей откроют совместную выставку, посвященную обитателям заповедной территории. Каким? Следите за новостями обоих учреждений – и все узнаете первыми!

Директору МКОУ "Основная общеобразовательная школа 2" Галине Александровне Линдунен Парк тоже хорошо знаком. К сожалению, в период пандемии мероприятия оффлайн были недоступны, но на встрече было решено возобновить сотрудничество в области экологического просвещения и совместно организовать несколько интересных мероприятий.

Всегда радостно встречаться с творческими заинтересованными партнерами. Будем работать вместе!