День туризма

28 сентября 2022
Каждую осень отмечается День туризма. Развитие регулируемого экологического туризма является одной из важнейших задач национальных парков.

Люди празднуют его по разному, кто-то участвует в конференциях и семинарах, посвященных туризму, а кто-то отправляется в поход с палаткой на берег озера с компанией друзей.

Так в День туризма специалисты Национального парка «Водлозерский» организовали туристское путешествие для учащихся МКОУ ООШ д.Куганаволок. Ребята собрали туристические рюкзаки, определили набор необходимых для похода вещей. Прошли по болоту, в котором живут водяные, преодолели командные испытания, подсказывая и помогая друг другу! Установили палатки на берегу озера Водлозеро!

И.о. заместителя директора по охране территорий Парка провела профориентационную работу и рассказала о разных видах костров, о правилах их разведения и основах безопасности нахождения на территории Национального парка.

Целью данного мероприятия было не только окунуться в праздничную атмосферу, но и научить ребят важным правилам нахождения на заповедных территориях.

Завершился праздник душевными посиделками у костра за чашкой ароматного чая со сладкими угощениями!

Национальный парк "Водлозерский" является местом притяжения для туристов! Территория парка - это необыкновенный мир лесов, болот, озер и рек!

Желаем всем незабываемых туристских маршрутов и новых открытий!
Всегда рады гостям в нашем парке!