День юбилея

22 апреля 2021

Во вторник 20 апреля 2021 года Водлозерский национальный парк отметил свой 30-летний юбилей.

В структурных подразделениях Парка прошли торжественные заседания, посвященные юбилею. На заседаниях руководители поздравили свои коллективы, лучшие сотрудники были отмечены грамотами и благодарностями. На заседании было зачитано поздравление Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Александровича Козлова, в котором он отметил колоссальную работу коллектива по сохранению дикой природы и пожелал новых успехов и побед.

На заседании в Административном центре в Петрозаводске с теплыми словами выступили представители организаций-партнеров, также Парк получил поздравления от коллег из других особо охраняемых природных территорий и просто добрых друзей.

На конкурс «С юбилеем, Водлозерский!», объявленный в рамках «Марша парков», пришло большое количество работ: рисунки, поделки, видеоролики, стихи от детей и взрослых! В официальной группе Парка ВКонтакте мы открыли рубрику «Нас поздравляют» и до конца апреля будем публиковать конкурсные работы!

Онежский филиал Парка отметил юбилей посадкой деревьев на территории, прилегающей к зданию филиала: у Кипрова ручья и на берегу реки Онеги.

На юбилейной неделе в Петрозаводске открылись две фотовыставки, посвященные Парку. В «Свободной библиотеке» на 1м этаже второй очереди ТРК ЛОТОС PLAZA можно ознакомиться с собранием фотографий Константина Следникова "Парк глазами туриста". Одновременно в здании международного аэропорта «Петрозаводск» открылась экспозиция фоторабот, сделанных на территории Парка. Экспозиция, посвященная юбилею Парка в ближайшие дни также откроется в Национальной библиотека - в ней будет представлены работы известных фотохудожников и сотрудников Парка, сделанные в разные годы. 

Коллектив национального парка «Водлозерский» благодарит за поздравления и теплые слова, а также за помощь в организации юбилейных мероприятий!