Экологический пленэр в «Водлозерском»

10 июня 2021

10 июня в Административном центре национального парка «Водлозерский» в г. Петрозаводск состоялся экологический пленэр. Гостями Парка стали юные художники – учащиеся 1, 2, 3 курсов Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

«Малые архитектурные формы» – такова была тематика сегодняшнего пленэра. Ребята в своих работах изобразили гриль-домик, а также скульптуры медведя, волка и оленя, расположенные на территории Административного центра.

Уютная атмосфера и прекрасная солнечная погода позволили участникам пленэра полностью погрузиться в творческий процесс и создать замечательные работы.

 В перерывах между творчеством, ребята посетили экспозицию визит-центра, где познакомились с национальным парком «Водлозерский» поближе – узнали, где располагается парк, какие функции выполняет, изучили природное и историко-культурное наследие парка.

Благодарим педагога-художника Климову Надежду Юрьевну за выбор нашей территории в качестве площадки для проведения пленэра и надеемся на дальнейшее сотрудничество!