Фотовыставка в Медвежьегорске

20 января 2023

2023 год в библиотечно-социальном отделе г. Медвежьегорска начался со встречи с сотрудниками национального парка «Водлозерский», которые привезли в библиотеку выставку работ фотографа-любителя Следникова Константина Николаевича. На протяжении многих лет, с 2003 года, Константин Николаевич является постоянным посетителем территории Онежского филиала Парка, в частности, озера Монастырского. На выставке представлены фотоматериалы разных лет, снятые во время туристических путешествий в окрестностях озер Монастырского и Носовского, реки Илекса.

Удивительный заповедный край вдохновлял многих художников и фотографов на создание прекрасных работ. Вот, как о об этом говорит автор выставки: « Вот уже 10 лет каждый год я приезжаю в Водлозерский национальный парк и с нетерпением жду этих встреч. Я знаю, что без этой заповедной вековой тишины, нарушаемой лишь шумом ветра и всплесками воды, криками лебедей и перекличкой гусей на перелетах, жизнь моя была бы другой. Приношу искреннюю благодарность людям, стремящимся сохранить этот уникальный Водлозерский край, приносящий столько радости, счастья, энергии и сил всем , кто имеет желание и возможность его посетить… Представленный материал- небольшая часть, что отснято за эти годы в парке, в основном осенью, а еще весной…»

Приглашаем жителей города Медвежьегорска познакомиться с прекрасными работами Константина Николаевича. Вы, непременно, получите огромное удовольствие от необыкновенной красоты природы родного края, запечатленной на его фотографиях.