Где увидеть Водлозерье?

18 мая 2022

Сразу две выставки Национального парка Водлозерский открылись в Петрозаводске в мае текущего года.

На выставке «Заповедное Водлозерье» в Национальной библиотеке Республики Карелия представлены фотополотна, сделанные в Парке в разные годы. Дикая северная тайга, причудливые изгибы рек, лесные звери и птицы, притаившиеся в чащах, неизменно привлекают мастеров фотографии.   На выставке представлены работы авторства Ильи Тимина, Владимира Ларионова, Михаила Калинина, а также редкие кадры с фотоловушек, установленные в Парке. Здесь и заповедные пейзажи, и стремительный полет орлана, и пристальный взгляд красавца-оленя, и любимый праздник водлозеров – Ильин день.

В Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова в г. Петрозаводск  работает фотовыставка Петербургского фотографа Константина Следникова, который уже более 10 лет вдохновляется удивительными пейзажами Парка.

Приглашаем наших юных читателей посетить экспозицию, и окунуться в атмосферу необычайной природной красоты Водлозерья - увидеть жизнь обитателей заповедной северной земли, таинственные болота, завораживающие закаты и многое другое!

Выставки будут работать до конца июня 2022.