Как живут пернатые?

4 апреля 2022
В разгар весны, солнышко светит все ярче, дни становятся длиннее, а воздух – теплее. Самое время для наблюдения за птицами: они радостнее всех встречают приход апреля!

Воспитанники детского сада «Ромашка» в г. Онеге вместе со специалистом Водлозерского парка Надеждой Хабаровой прошли по городу, и понаблюдали, чем же заняты пернатые жители города. Вооружившись настоящим биноклем, дети знакомились с городскими птицами – нашими ближайшими соседями.

Как отличить песенку синицы от голоса воробья? И почему птичку с ярко-желтым оперением грудки назвали все-таки синицей? Полевой и домовый воробей – близнецы или дальние родственники и как их различить? А многие ли из вас видели гнездо дрозда? Ребята из детского сада «Ромашка» понаблюдали за обустройством птичьего домика с помощью бинокля. Гнезда сорок и ворон – не менее интересные объекты для наблюдений. Кстати говоря, взаимоотношения вороны и дроздов в парках города Онеги – тоже очень увлекательная история, похожая на настоящий боевик.

Более сотни дошкольников уже познакомились с пернатыми жителями Онеги в эти весенние дни. Птичья жизнь кипит: во дворах, скверах и в парках, на берегах рек, и на морском побережье. Водлозерский парк предлагает понаблюдать за событиями в пернатом царстве вместе!

По вопросу организации экскурсий в г. Онеге можно обращаться по телефону 8 (818 39) 7-15-06 8(81839)7-15-06