Конкурс: Скворечник своими руками!

17 марта 2021

Конкурс: Скворечник своими руками!


Дорогие дети, а также их учителя и родители!
Скоро весна, а значит, время возвращения в наши края перелетных птиц.
1 апреля – Всемирный день птиц.
Национальный парк «Водлозерский» приглашает Вас поучаствовать в конкурсе на лучший скворечник.

Положение о конкурсе (2 варианта участия):

Вариант 1:
Изготовить скворечник и принести в национальный парк "Водлозерский" (Административный центр Парка в г. Петрозаводск, ул. Парковая, 44 и Онежский филиал Парка в г. Онега, наб. им. Попова, д.5). К скворечнику необходимо приложить информацию об участнике/участниках конкурса (ФИО, возраст, контактный телефон для связи/адрес эл. почты).

Все созданные скворечники будут оценены, те из них, которые будут пригодны для заселения птицами, будут размещены в парках г. Онеги и по берегу р. Онеги, а также в Петрозаводске (ул. Парковая, 44 и берег реки Лососинка (аллея "Зеленая тропа").

Вариант 2:
Изготовить скворечник и поместить у своего дома/на даче, сфотографировать и прислать фото на эл. адрес: nesterovaav@vodlozero.ru или в сообщения в нашей официальной группе Вконтакте (https://vk.com/vodlozero). Необходимо прислать 3 фото: 1 фото - процесс изготовления, 2 фото - участник/участники с уже готовым скворечником, 3 фото - готовый скворечник, размещенный на дереве.
К фото необходимо приложить информацию об участнике/участниках конкурса (ФИО, возраст, контактный телефон для связи/адрес эл. почты).

Все работы (готовые скворечники или фото) принимаются до 1 апреля 2021 включительно.

К участию допускаются все желающие без возрастных ограничений, возможно участие семейных команд.

ВАЖНО: При изготовлении скворечника необходимо учитывать несколько правил (подробное описание "правильного" скворечника на фото и во вложенном файле).

Участники конкурса награждаются сертификатами, победители и призеры – дипломами и памятными подарками.

Вы сможете сделать это своими силами, обеспечив пернатых гостей жильем. Если заселение произойдет, то можно все лето вести наблюдение за гнездованием птиц.

Желаем всем удачи и ждем Ваши скворечники!