Культурный код: Водлозеро

5 мая 2022
Сегодня специалисты отдела экологического просвещения и туризма совместно со специалистом отдела экологического мониторинга посетили инновационную студию « Jalinga Studio» на базе Петрозаводского государственного университета, в рамках проекта "Культурный код: Водлозеро".

Директор ресурсного центра научно-технического творчества обучающихся, Фетисова Александра, провела ознакомительную экскурсию и продемонстрировала технические возможности современных технологий.

Jalinga STUDIO – программа для записи видео и проведения вебинаров. С ее помощью можно записывать видеоинструкции и видеолекции, проводить видеоуроки и конференции, а также много другое, используя уникальные возможности взаимодействия с презентацией. И это не просто видеодоска, а персональная студия для реализации любых задач в рамках записи курсов и живых трансляций.

В рамках проекта «Культурный код: Водлозеро» будет записан курс лекций о Парке, благодаря которому с нашей заповедной территорией сможет ознакомиться каждый, из любой точки мира.

В ближайшее время лекции станут основой курса, в ходекоторого будут отобраны команда заинтересованных студентов для реализации проекта «Культурный код: Водлозеро». На втором этапе проекта эта команда отправится в экспедицию на территорию Национального парка "Водлозерский".