Лес, заяц и птицы

30 января 2020

В рамках модельного проекта «Школа в национальном парке» Национальный Парк «Водлозерский» ведет регулярную работу по экологическому просвещению детей и юношества. Специалисты парка проводят занятия с детьми разного возраста. Уроки, экскурсии, мастер-классы, игры проходят в школах, в визит-центрах Парка или на природе.

Занятия со специалистами Онежского филиала парка стали уже традиционными для юных жителей города Онеги. 29 января 2020 года специалист по экологическому просвещению Хабарова Надежда Анатольевна привезла экологические уроки и в село Порог.

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждение «Порожская основная общеобразовательная школа» (МБОУ «Порожская ОШ») проведены занятия «Заповедное Водлозеро», для учащихся начальной школы и старших классов. Школьники познакомились с Национальным Парком, его задачами и направлениями работы.

Самые маленькие жители района тоже учатся жить в гармонии с природой. В детском саду (филиал МБОУ «Порожская ОШ») проведены экологические занятия. В игровой форме воспитанники узнали, как живет заяц и кто из птиц остается в северных краях зимовать.

На мастер-классе ребята сделали зимнее угощение для птиц и будут теперь наблюдать за пернатыми гостями на прогулках.