«Лыжня России» прошла в «Водлозерском»

14 февраля 2019

10 февраля деревня Куганаволок присоединилась к всероссийской акции «Лыжня России – 2019». Каждый год жители деревни выходят на лыжные дистанции попробовать свои силы.

В этом году погода немного подвела лыжников: дул сильный ветер, и спортсменам было тяжело идти к финишу. Но никто не сдался, все показали отличные результаты.

Победители определялись в разных возрастных категориях. Среди девочек младших классов первое место заняла Моисеева Наталья, среди мальчиков начальных классов – Санько Максим. Лучшей лыжницей старших классов стала Воробьева Карина, среди мальчиков победил Ножкин Василий. Вася каждый год за всю историю акции «Лыжня России» в деревне Куганаволок никому не уступает первое место.

В старшей возрастной категории места распределились следующим образом: среди женщин победительницей стала Белкина Наталья, ну а среди мужчин был один участник Балашов Виктор, и он отлично справился с трассой.

На «Лыжню России» в деревне Куганаволок вышел и спортсмен-паралимпиец. Холодова Анастасия пробежала дистанцию в один километр и показала отличное время.

В этом году впервые в деревне Куганаволок в этой акции участвовали дошкольники. Самые маленькие участники прошли короткую дистанцию и получили награды – дипломы и медали.

Все лыжники получили дипломы и медали, а победители получили денежные призы от Администрации сельского поселения. Спортсмены деревни Куганаволок с нетерпением ждут следующие лыжные гонки.