"Марафон добрых дел"

28 октября 2022
«Марафон добрых дел» - республиканская социальная игра, которая реализуется Карельским центром развития добровольчества уже в третий раз.

В ходе игры волонтеры со всей Карелии знакомятся с разными организациями, где могут оказать помощь: музеями, больницами, библиотеками, ООПТ, приютами для животных, НКО, социальными центрами, администрациями городов и районов, различными волонтерскими организациями.

Кроме того, участники видят огромный спектр волонтерских вакансий, которые можно выполнять как онлайн, так и офлайн. Каждый может найти дело по душе, любители животных собирают корм или выгуливают собак из приюта для бездомных животных, книголюбы пробуют себя в качестве медиа-волонтеров и создают подборку постов для районных библиотек, а кто-то, как настоящий блогер, записывает видео о достопримечательностях своего населенного пункта.

Национальный парк «Водлозерский» уже не первый раз принимает участие в «Марафоне добрых дел», в этом году мы выставили вакансию, в рамках которой было необходимо провести квиз-игру. Она рассказывает о том, что такое ООПТ, какие национальные парки есть в Карелии, какие звери, птицы и растения там обитают, какие мифы существуют в сфере экологии.

Мы очень рады, что нашу вакансию выбрали 20 команд из разных районов Карелии: Медвежьегорского, Сегежского, Олонецкого, Муезерского, а также из Петрозаводска и Костомукши. Всего в квиз-игре приняли участие около 700 школьников и студентов!

Были команды, которые так увлеклись проведением квиз-игры, что сделали это 3 и даже 4 раза! Особенно приятно, что и после окончания «Марафона добрых дел» есть волонтеры, которые хотят продолжать проведении квиз-игры от Водлозерского парка, и дальше будут знакомить жителей Карелии с природой заповедных территорий нашей Республики.

Хотим выразить огромную благодарность организаторам игры и волонтерам! Желаем всем новых интересных идей и проектов!
Ждем новых совместных добрых дел!