Национальный парк «Водлозерский» посетили коллеги с Дальнего Востока

20 июля 2021

Середина июля в национальном парке «Водлозерский» ознаменовалась приездом коллег из ФГБУ «Объединенная дирекция Лазовского государственного природного заповедника имени Л.Г. Капланова и национального парка «Зов тигра».

Наши гости посетили Административный центр парка в г. Петрозаводск, где пообщались с коллегами, осмотрели экспозицию визит-центра Парка, совершили небольшую прогулку по экологической тропе на территории. Далее их ждала поездка в Водлозерский филиал Парка – деревню Куганаволок.

В Куганаволоке для коллег была организована экскурсия по «Усадьбе» Парка со знакомством с зелеными технологиями, использующимися в Водлозерском, а также экскурсия по музейной экспозиции «Изба водлозёра», в ходе которой гости узнали о быте, культуре и традициях коренного населения Водлозерья.

Насыщенная программа пребывания в Парке завершилась путешествием на о. Малый Колгостров, где гости посетили жемчужину Водлозерья – Ильинский погост. Знаковым событием этой поездки стала встреча и увлекательная беседа с настоятелем монастыря – отцом Кипряном, уроженцем Дальневосточного города Хабаровска.

Искренне благодарим сотрудников ФГБУ «Объединенная дирекция Лазовского государственного природного заповедника имени Л.Г. Капланова и национального парка «Зов тигра» за интерес, проявленный к нашей территории, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.