Обмен опытом онлайн

6 июля 2021
Обмен опытом с представителями других ООПТ прочно вошел в повседневную практику работы Национального парка «Водлозерский». На прошлой неделе состоялась онлайн-конференция сотрудников отдела туризма и экологического просвещения Водлозерского парка с коллегами из Национального парка «Паанаярви».

У представителей двух особо охраняемых территорий много общих вопросов для обсуждения и схожих проблем. Одной из тем встречи стала виртуальная система бронирования, реализованная в Водлозерском национальном парке. Год работы системы продемонстрировал ее эффективность и удобство как для туристов, так и для сотрудников особо охраняемой природной территории: более 600 туристических групп воспользовались возможностью оформить заявку на сайте Парка.

Коллеги также обменялись опытом ведения документооборота при организации туристской деятельности, обсудили сходство и специфику организации поездок и экскурсий, а также вопросы финансовой отчетности.

Представители природоохранных территорий отметили важность таких встреч для развития туризма и договорились о продолжении практики онлайн конференций в дальнейшем.