ООПТ на связи

27 ноября 2020
Сегодня состоялась первая встреча посредством видеосвязи между сотрудниками ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Командорский» имени С.В.Маракова» и ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский».

Заместитель директора по охране территории заповедника «Командорский» Всеволод Михайлович Яковлев рассказал об особенностях осуществления охранных мероприятий в Заповеднике, о своём опыте работы в Национальном парке «Таганай».

Важность таких встреч высоко оценивает заместитель директора Водлозерского Национального парка по охране территории Ф.Д. Учуваткин:

- Установление профессиональных контактов и обмен опытом среди сотрудников государственной инспекции заповедных территорий, было, есть и будет очень полезным мероприятием с точки зрения повышения квалификации и ощущению «чувства локтя» своих коллег. Да, между нашими территориями 9 часовых поясов, тысячи километров и это абсолютно разные, с точки зрения осуществления контроля и надзора, природные территории, однако принципы и подходы к осуществлению этой деятельности - одни. Ввиду специфики территории и нарушений у сотрудников инспекции существуют те или иные наработки в реализации своих прав – это и приставляет наибольший интерес. Мы делимся своими «заготовками» с коллегами для совершенствования своей профессиональной деятельности на подведомственных территориях. Мы с большим интересом и благодарность начали общение и надеемся его продолжать.