"Орлан" в Медвежьегорске

18 января 2022
Возвращаясь из рейда, сотрудники оперативной группы "ОРЛАН" Национального парка "Водлозерский" приняли участие во встрече с жителями города Медвежьегорск.

Инициатором этой встречи, приуроченной ко Дню Заповедников и Национальных парков России, стал Библиотечно-социальный отдел МКУ "Медвежьегорская центральная городская библиотека имени Ирины Федосовой" (МКУ "МЦГБ").

Заместитель директора по охране территории Учуваткин Филипп Дмитриевич рассказал о природных особенностях уникального Водлозерского парка, о том, как благодаря работе сотрудников Парка, сохраняются редкие и исчезающие виды животных и растений, как сохраняется и восстанавливается историко-культурное наследие Водлозерья.

Старший государственный инспектор (сотрудник оперативной группы), специалист по административной практике Гейтман Надежда Олеговна провела интерактивную игру, где участникам надо было угадать животное по следам, а также ответить на загадки об обитателях Парка. То, как прошла игра, понравилось участникам всех возрастов и, как выяснилось, иногда учащиеся школ знают о животном мире родного края гораздо больше, чем взрослые.

Коллектив Национального парка "Водлозерский" благодарит Библиотечно-социальный отдел МКУ "МЦГБ" и всех участников встречи за поздравления и за радушный приём. Встреча получилась по семейному доброй и тёплой.

Отдельное спасибо учащимся МКОУ "Медвежьегорская СОШ №3" за активность и отличные знания родной природы.