Подведение итогов работы за 2022 год

9 декабря 2022

6 - 7 декабря на базе Административного центра национального парка "Водлозерский" состоялось ежегодное мероприятие - годовое совещание.

Каждый год для совместной работы и отчетов собираются специалисты со всех отделов и филиалов Парка.

Целью данного мероприятия является итоговая отчетность о проделанной работе. Казалось бы, что может измениться, если из года в год у национальных парков одни и те же функции и задачи? На самом деле, каждый год у нас настолько разный, что мы сами удивляемся как успеваем сделать столько интересного!

Ежегодно мы открываем новые виды, сохраняем и восстанавливаем все больше природных и историко-культурных объектов, качественнее и детальнее разрабатываем планы и стратегию развития по разным направлениям деятельности.

В этом году, за несколько дней мы успели заслушать замечательные, очень высокого уровня доклады о проделанной работе. Смогли поработать в группах по составлению планов, обменялись идеями для совместных мероприятий между отделами.

Изюминкой совещания стал нестандартный формат взаимодействия - открытая дискуссия на философские, практические и стратегические вопросы. Поднимались вопросы по взаимодействию с местным населением, увеличению туристского потока, формированию взаимоотношений между специалистом и потребителем, и многое другое. Совместно специалисты обсуждали проблемы и пытались найти пути их решения.

Итогом совещания стали тезисы по достижению общей цели - успешному и планомерному развитию нашего Парка, а так же награждение лучших за успехи в 2022 году!

Благодарим всех наших замечательных, умных, талантливых ПРОФЕССИОНАЛОВ своего дела - специалистов национального парка "Водлозерский".

Желаем каждому профессионального роста, достижения самых высоких вершин, пусть всегда хватает сил на все поставленные задачи, здоровья и счастья!

Гордимся каждым и бесконечно ценим!