«Походные мелодии 2021»

23 ноября 2021

20 ноября, в субботу, школьный туристический клуб "Рюкзачок" вместе с сотрудниками Водлозерского Национального парка провел традиционный ежегодный Фестиваль туристической песни под названием "Походные мелодии в зимнем лесу". Участниками фестиваля стали ребята из 1й и 2й школ Онеги.

Мероприятие прошло на горе Шалга, впервые оно было проведено на природе, в зимнем лесу, у большого костра на туристической стоянке, с лесным горячим чаем. 

В этот раз ребята по-настоящему могли почувствовать и понять всю прелесть походной романтики с легким зимним морозцем, с дружным орлятским кругом, с классическими песнями у костра, с походными трудностями, закаляющими характер. Гостем Фестиваля стал Дмитрий Никулин, автор и исполнитель своих песен под гитару. Лирические песни, проникающие в душу, о дружбе, любви, истории нашего города, о герое-земляке Александре Кучине. Участники Фестиваля у костра дружно исполняли походную классику, воспитывающую самые лучшие человеческие чувства. Прозвучали песни Ю. Визбора "Милая моя", песни из детских фильмов "У похода есть начало", современных авторов, В. Сургана "В поход", песня группы "Рок-острова" "Дым костров" и многие другие песни. Как здорово, что у нас есть ребята, хорошо владеющие инструментом, свое мастерство игры на гитаре показали ученики 10 класса Андрей Коновалов, Кирилл Коробочкин, Вика Дорофеева.

В ходе праздника ребята прошли по новому экологическому маршруту на Шалге, оборудованному в этом году. Ребят поддерживали на мероприятии их классные руководители и родители.