Повышение профессионального уровня инспекторского состава

29 января 2019

В Водлозерском национальном парке прошло обучение участковых государственных инспекторов, в ходе которого рассматривался широкий круг вопросов, входящих в должностные обязанности инспекторской службы в области охраны окружающей среды.

В качестве лекторов выступили руководитель филиала Владислав Мальберг, старшие госинспектора Евгений Холодов и Сергей Белых.

На занятиях рассмотрели порядок возбуждения дел об административном правонарушении при обнаружении бесхозных орудий незаконного природопользования, порядок их изъятия, разобраны примеры составления определений о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведения административного расследования, протоколов изъятия вещей и документов. Кроме того, были изучены документы, необходимые в повседневной деятельности инспекторской службы, а также рассмотрены изменения в оформлении правил составления протоколов на нарушителей заповедного режима.

Проведенные занятия показали заинтересованность личного состава инспекторской службы в получении знаний и расширения кругозора в вопросах постоянно изменяющегося законодательства в сфере правоприменения в повседневной деятельности по охране территории, выявлении и пресечении нарушений.