Приглашаем на «Гиперборею»!

30 января 2023

Петрозаводчане и гости города ждут любимого зимнего фестиваля снежных и ледовых скульптур. Главное событие зимы пройдет в карельской столице с 7 по 11 февраля и завершится ярким праздником. Девизом «Гипербореи-2023» станут знаменитые слова А.С. Пушкина: «Там русский дух, там Русью пахнет…», а темой – русские сказки, былины и легенды.

Организаторы сообщают, что набережную в этом году украсит рекордное количество работ их снега и льда, по традиции, сказочный Борей порадует гостей фестиваля и насыщенной программой.

«Водлозерский Национальный парк», конечно, не остался в стороне от любимого праздника. В Резиденции Борея Парк представит программу «Живые былины» ведь именно на Водлозерье ученые зафиксировали традицию исполнения древнерусских былин . 11 февраля в отеле «Космос» дети и взрослые могут посмотреть мультфильмы по сюжетам былин, принять участие в тематическом квизе или мастер-классе.

Ждем всех 11 февраля! Сеансы – в 10, 11 и 12 часов, в зале «Селена» в отеле «Космос». Справки и предварительная запись по телефону (8142) 59-98-98 доб. 209, 210