Прямой эфир для будущих специалистов

18 января 2021

В рамках сотрудничества национального парка «Водлозерский» и ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум» 14 января 2021 в социальной сети "Вконтакте" состоялся прямой эфир для студентов, приуроченный ко Дню заповедников и национальных парков. 

В эфире приняли участие заместитель директора по охране территории Учуваткин Филипп Дмитриевич и начальник отдела охраны территории и лесохозяйственной деятельности Белоусова Алёна Андреевна.

Прямой эфир проходил в формате интервью, были затронуты различные вопросы, в том числе:
что такое национальный парк и в чем его отличие от заповедника, история национального парка «Водлозерский» и структура организации на сегодняшний день, чем занимается отдел по охране территории и лесохозяйственной деятельности, возможно, ли выпускникам техникума впоследствии найти работу в национальном парке «Водлозерский»?

Трансляция вызвала живой интерес у студентов, ребята делились своими впечатлениями в комментариях, многие захотели познакомиться со специалистами лично, а также посетить территорию Парка.

 Сотрудники «Водлозерского» в свою очередь надеются на продолжение плодотворного сотрудничества и будут рады видеть всех желающих на территории Парка в качестве практикантов, волонтеров и гостей.