«Сказки леса» для детей и взрослых

9 сентября 2019

В пору сентябрьских школьных походов воспитанники подготовительных групп детского сада «Ромашка» и учащиеся младших классов СОШ № 1 отправились в загадочное путешествие неподалёку от города Онеги. Экологическое приключение для детей провели сотрудники Онежского филиала Водлозерского парка.

На горе Шалга ребят встретила настоящая Баба-Яга. Юные туристы пообещали хранительнице леса не сорить, костров не разжигать и с уважением относиться к природе. Баба-Яга пропустила гостей с свою страну и стала для ребят проводником в лесное царство. На экскурсию «Сказки леса» дети взяли с собой и родителей. 

В ходе небольшого путешествия ребята вспомнили признаки наступления осени, познакомились с лесными растениями и животными, а у лесного озера все вместе будили русалок. Как отметили сотрудники нацпарка, на встречи с Соловьём Разбойником, русалками и Лешим, родители реагировали даже более эмоционально, чем дети.

Путешествие в сказочный лес – одна из самых популярных экскурсий. Хотите и вы отправиться в лесное царство? Звоните в отдел экологического просвещения Онежского филиала Водлозерского парка: 8(81839)7-15-20.