Студенты Петрозаводского лесотехнического техникума на практике

10 декабря 2021

С 29 ноября по 10 декабря 2021 года у студентов направления подготовки «Лесное и лесопарковое хозяйство» ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум» прошла производственная практика. Будущие специалисты выбрали местом прохождения практики Водлозерский Национальный парк.


Производственная практика является обязательной частью учебного процесса, основной целью которой является закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе обучения.

За период прохождения практики студенты познакомились со структурой и направлениями деятельности в ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский». Узнали об организации охраны лесов от пожаров и какие меры применяются по их тушению. Также студенты изучили документацию о нарушениях пожарной безопасности в лесах. Познакомились с работой Государственной инспекции и методикой их борьбы, связанной с предотвращением нарушений природоохранного режима. Были рассмотрены вопросы, связанные с лесопатологическим обследованием на различных лесохозяйственных объектах и проанализированы данные о лесопатологическом состоянии лесов.
Студентам была выполнена практическая работа по определению болезней леса, и так же была сделана творческая работа на тему «Противопожарная пропаганда».

Во время прохождения производственной практики студенты показали свои знания и применили их на практике. Желаем успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!