Своих не бросаем!

21 марта 2022
Большой лыжный кросс прошел 18 март в деревне Куганаволок. Учащиеся школы вместе с Администрацией поселения и Домом Культуры, присоединились к акции "Своих не бросаем" ко дню воссоединения Крыма с Россией, и организовали спортивное мероприятие.

Праздник прошел на территории «Усадьбы» Водлозерского парка.
После торжественной линейки , опередив всех, и не дождавшись старта, на трассу вышел самый юный участник, четырехлетний Миронов Потап. Ошибка на старте – не беда, зато в течении всего кросса он прошёл 3 раза весь круг по 500 метров.

Юные спортсмены соревновались на четырёх дистанциях.

Первыми на старт вышли на дистанцию самые маленькие участники, первоклассники Куганаволокской школы, 500 метров при поддержке родителей, учителей, и друзей юные участники кросса прошли с достоинством!
Дистанция на 1000 метров ожидала школьников 3 го класса. Во время пробежки ребята поддерживали друзей спортивными "кричалками": "ВПЕРЁД! Россия!!!!"
Старшая группа школьников соревновалась на дистанциях в 1500, и 2000 метров.

Какие же они молодцы, наши ребята! А как за них болели их любимые родители, зрители и болельщики!

Далее ребят ожидали спортивные игры на свежем воздухе, горячий чай, и конечно награждение поощрительными призами.

Большое спасибо Администрации Куганаволока Пафнучеву И. П., Белой О.Г , и руководителю Дома Культуры Меркушиной А. А.! Большое спасибо учителям самой лучшей школы Балашовой Н. В, Ольшевской Т. Ю, Хошкиевой Н. В., Суховой Т. Н, Мироновой Д. А.! И конечно всем нашим юным спортсменам!!!