Телемост с зарубежными коллегами

4 декабря 2020
2 декабря в режиме видеоконференции сотрудники Водлозерского парка встретились с Каллистой Тёрнер, которая трудится в Историческом Парке Уилла Роджерса (США, Калифорния) в должности interpreter («переводчик», если перевести на русский язык). Как говорит сама Каллиста, она переводит язык природы и истории на «человеческий», объясняя посетителям Исторического парка законы природы и показывает им её красоту, а также рассказывает об историческом наследии этой территории. Кроме того, Каллиста курирует вопросы волонтерства, образовательных программ, событийных мероприятий и сама принимает в них активное участие.

В ходе видеоконференции Каллиста подробно рассказала о своей работе, о том, как в Историческом парке организовано волонтерство и образовательные программы для школьных групп, о том, какие трудности существуют из-за пандемии, как ограничения посещения территории сказались на деятельности Исторического парка, какие меры предпринимают их сотрудники, что бы поддержать общество в тяжёлое время.

Сотрудники парка с большим интересом и благодарностью относятся к возможности обмена опытом среди коллег и надеются на дальнейшее сотрудничество и встречи! Благодарим, Каллиста!