Учеба инспекторов в "Водлозерском"

9 июня 2021
7 июня в национальном парке «Водлозерский» стартовал семинар-практикум для сотрудников государственной инспекции в области охраны окружающей среды.

Учебно-практические занятия – традиционное мероприятие для повышения квалификации специалистов службы охраны, которое организует ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский» на протяжении многих лет.

В этот юбилейный для Водлозерского парка год обучение инспекторов было решено провести непосредственно на природной территории и включить в программу и практические (рейдовые) мероприятия.

Для участия в семинаре приглашены коллеги из других учреждений: ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» (Национальный парк «Онежское поморье»), ФГБУ «Государственный заповедник «Костомукшский» и ФГБУ «Печоро-Илычский государственный заповедник».

Первый день был посвящён представлению территорий.
Участники семинара - сотрудники заповедников и национальных парков рассказывали о специфике своей работы на подведомственных территориях, административной практике, проблемных вопросах, с которыми они сталкиваются, в рамках служебной деятельности.

В завершении насыщенного дня участников ждала экскурсия по музейной экспозиции «Изба водлозёра», которую провела специалист по туризму Водлозерского филиала парка Татьяна Мальберг.