В Онеге появилась аллея сосен

18 октября 2019

17 октября в городе Онега высадили аллею сосен. В экологической акции приняли участие специалист экологического просвещения Водлозерского парка Надежда Хабарова, волонтеры клуба «Лидер» и творческого объединения «Школа аниматоров». Инициативу поддержало Онежское подразделение ГАУ АО «Единый лесопожарный центр», которые предоставили посадочный материал.

Новая аллея «выросла» рядом с Центром дополнительного образования МБОУ «Открытой «сменной» общеобразовательной школы г. Онеги». В общей сложности волонтеры посадили 16 сосен и 1 ель – чтобы водить хороводы в новогодние праздники. Ухаживать за аллеей будут сами экоактивисты, ведь каждый участник вложил частичку тепла и души в общее дело, и даже повесил именную табличку к своему дереву. Когда зеленые красавицы вырастут, то создадут благоприятный микроклимат и украсят территорию города.

Руководитель творческого объединения «Школа аниматоров» Наталья Левицкая отмечает: «Мы стараемся воспитывать в наших учениках любовь к природе, чистоте и труду. Надеемся, что наша сегодняшняя акция будет продолжена и поддержана всеми онежанами!».