Визит к коллегам

13 января 2022
Рабочий год в Водлозерском парке начался с интересной и важной встречи. Сотрудники Парка посетили визит-центр Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия.

Визит-центр Дирекция особо охраняемых природных территорий появился недавно, но уже полюбился петрозаводским школьникам, туда ребята приходят на экологические занятия и мастер-классы. Руководитель отдела экологического просвещения Дирекции Кузнецова Елена Вячеславовна провела интересную экскурсию по экспозиции визит центра. Елена Вячеславовна имеет огромный опыт работы и значительный период ее карьеры связан именно с Водлозерским парком.

У сотрудников двух учреждений, занимающихся вопросами охраны природы нашлось много общих тем для беседы, как сделать интересными экологические занятия для детей и взрослых, как создать туристский маршрут в условиях дикой природы, как организовать торговлю сувенирами - встреча, приуроченная ко Дню заповедников и национальных парков вскоре превратилась в круглый стол по обмену опытом.