Водлозерский благодарит партнеров

19 марта 2020
Благодарим за сотрудничество и помощь в организации уникального традиционного мероприятия Водлозерья - фестиваля подледного лова «Пудожские налимы-2020».

Желанными и ценными подарками от генерального партнера Фестиваля компании «Ситилинк» были награждены рыбаки - победители соревнования. А предметом гордости и символом победы стал кубок Фестиваля, подготовленный фирмой «Unique lines».

Участников лотереи «Золотая рыбка» ожидали рыболовные подарки от компаний «MaxFishing Trade СПб» (Балачевцев М.П.), «AM fishing» - рыболовные товары СПб (Марков А.А.), «Снасти для страсти», г. Петрозаводск (Антохин А.Н.), «Всё для рыбака», г. Пудож (Архипов А.М.). Большой удачей было получить зимние блесны ручной работы, приманки-воблеры, наборы лесок, крючков и другие, нужные для рыбалки и походов предметы.

Экшн-камеру, туристическую палатку, рыболовный ящик, ледобур, светодиодный фонарь увезли с собой обладатели уникальных «счастливых» лотерейных номеров. Дополнительно от наших спонсоров мы разыграли более пяти сертификатов на рыболовную продукцию.

Подарки для конкурса «Водлозерская выпечка», на который местные хозяйки ежегодно приносят вкуснейшие ягодники и рыбники, предоставила фирма «Silent lake».

Очень важную и ответственную работу по контролю лова и подсчету результатов соревнования взяли на себя председатель Пудожского отделения Карельского регионального общества охотников и рыболовов Кулдашев В.К. и руководитель Водлозерского филиала ФГБУ "Национальный парк «Водлозерский» Мальберг В.В.

Праздник удался на славу! Каждый чувствовал себя комфортно и безопасно, и в этом большая заслуга заместителя руководителя Водлозерского филиала Холодовой Е.Н.

Всех устроить, обогреть, накормить – непростая задача, которая легла на хрупкие плечи прекрасной половины сотрудниц Водлозерского филиала Парка, во главе с ведущим специалистом по экологическому туризму Мальберг Т.В.

Каждый гость праздника попробовал вкусный и полезный чай от местного производителя натуральных продуктов ООО «Исток силы» (Ильин П.А.)

Благодаря местной жительнице, человеку с глубоким пониманием местных традиций, Пименовой А.В. все желающие узнали много интересного об истории, занятиях и традиционном укладе жизни озерных людей в «Избе Водлозера». Анна Васильевна вместе с Епишиной Еленой поделились с участниками Фестиваля примером сохранения местной культуры – замечательной водлозерской выпечкой.

Прекрасное настроение подарила собравшимся команда Пудожского краеведческого музея имени А.Ф. Кораблева. Мастер-класс по пудожской вышивке и игровая площадка, организованные мастерами своего дела, привлекли детей и взрослых. Сотрудники музея (Строк Е.Н., Булышкина Е.Н., Смирнова Н.Н.) всегда открыты к сотрудничеству, активно принимают участие в мероприятиях Парка, что особенно ценно для нас.

Те, кто следит за своим здоровьем и любит спорт, приняли участие в мастер-классе от руководителя школы скандинавской ходьбы «SCANDI KARJALA» Вагузенковой Л.А. Маленькие спортсмены тоже не остались без внимания и проявили ловкость и силу в «Веселых стартах».

Какой же праздник без хорошей песни?! С самобытными песенными традициями Водлозерья гостей познакомил местный вокальный коллектив «Водлозерочки». Их «Узывки» стали хорошим стимулом на удачу и отличный клев спортсменам-любителям.

Ярким, запоминающимся стало выступление фольклорного коллектива «Рябинушки» из дер.Колово под руководством Корниенко Т.А. Большой хоровод согрел всех собравшихся, а само выступление мастериц песни не оставило равнодушным всех собравшихся слушателей.

Эмоциональное выступление местного музыканта Каратаева Д.А. добавило новые краски в музыкальную канву праздника.

От души благодарим ведущего Еникеева Алексея и звукорежиссера Кемпинен Дмитрия за прекрасное настроение.

Фотографа Тимина Илью за живописные, удачные, полные эмоций фотоснимки, а также видео-ролик о Фестивале.

Ваша неуемная, светлая и доброжелательная энергия сделала праздник динамичным, живым, веселым и незабываемым.

Спасибо!

Фото Илья Тимин