«Водлозерский» идет к вам!

22 сентября 2020

Онежский филиал Водлозерского национального парка организует выездные экологические занятия для школ и дошкольных учреждений. Ребята смогут узнать о том, как функционируют экологические системы нашего края, о растениях, мхах и лишайниках, произрастающих в наших лесах, о животных северной тайги. На специальном тематическом уроке «Птица года -  журавль» раскроет слушателям свои тайны.

В погожие дни ребятам будет интересно побывать на природе. Парк предлагает экскурсии:

- «Талецкая экологическая тропа». Прогулка по тропе близ памятника природы регионального значения «Талецкий ключ» с интересным рассказом о возникновении первых поселений, природе края и истории города Онеги.

- «Перелетные птицы нашего края». Сейчас как раз время, когда птицы готовятся к отлету и за стаями можно понаблюдать в бинокль. Экскурсия проводится по берегу реки Онеги.

- «Сказки северного леса». На угоре Шалга сказочная Баба Яга расскажет о деревьях, травах, мхах и о том, как живут лесные обитатели.

 Пригласить сотрудника Парка для проведения экологического занятия или заказать экскурсию на природе можно по телефону 8(81839) 7-15-06, Хабарова Надежда Анатольевна