"Водлозерский" в Санкт-Петербурге

31 марта 2023
С 22 по 24 марта в Санкт -Петербурге состоялся большой международный форум «Экология большого города». В этом году основные площадки форума были посвящены ООПТ, научным проектам, которые реализуются на заповедных территориях.

И.о. заместителя директора по экологическому просвещению и туризму Екатерина Яркова стала спикером на межрегиональной конференции "Перспективы развития познавательного туризма на ООПТ", где поделилась опытом применения новой формы охраны заповедных территорий и рассказала о важности просвещения людей через фотопроекты в формате фототуризм. Также на закрытом совещании директоров, которые входят в Ассоциацию ООПТ Северо-Запада, представила доклад об использовании новых инфраструктурных объектов для развития регулируемого туризма на территории,в том числе и для использования в рамках фототуров.

Опыт Водлозерского парка войдет в банк успешных практик реализации проектов в сфере развития туризма на заповедных территориях, где каждый сможет ознакомиться с целями и задачами, которые мы решаем.

#водлозерский #оопт #нацпарк #национальныйпарк #водлозерскийпарк #заповедныйкрай #заповеднаятайга #русскийсевер #фототуризм