Водлозерский парк приглашает на «Пудожские налимы»

6 февраля 2024

Афиша Пудожские налимы 2024.jpg2 марта 2024 года Водлозерский парк приглашает на VII Фестиваль подлёдного лова «Пудожские налимы». Большой праздник развернется на берегу озера Водлозеро рядом с Усадьбой Парка в д. Куганаволок. В 2024 году, объявленным в России Годом семьи, темой фестиваля станет «Семья в куче – рыбы туча».

«Пудожские налимы» - брендовый фестиваль Водлозерья, который традиционно собирает рыбаков из Карелии и других регионов России. Посостязаться в мастерстве и познакомиться с Водлозерской землей в прошлом году приехало более 350 гостей со всего северо-запада нашей страны.

Старт соревнованиям дадут в 9.30. У рыбаков будет три с половиной часа для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство и побороться за главный приз состязаний. В этом году соревнования по рыбной ловле пройдут в 8 номинациях: «Самый большой улов» - 1,2,3 места, «Самая крупная рыба», «Самый опытный рыбак», «Самая удачливая рыбачка», «Символ фестиваля» и «Самый юный рыбак».

Для гостей фестиваля развернется веселый и шумный праздник. На главной площадке выступят коллективы Пудожского района, пройдут командно-семейные соревнования и уже ставшая традиционной лотерея «Поймай удачу за хвост». Здесь каждый сможет закружиться в хороводе, попробовать уникальную водлозерскую уху и ароматный травяной чай, прокатиться с ветерком в санях по Водлозеру, прогуляться по ярмарочным рядам и сфотографироваться на память в фотозоне фестиваля.

Среди гостей и жителей деревни пройдет конкурс на лучший рыбник. Самый вкусный определит компетентное жюри – участники фестиваля.

Обращаем внимание, что для участников соревнований по подледному лову устанавливается организационный взнос. Подробная информация о размере организационного взноса и порядке его внесения будет опубликована позже.

Подробнее ознакомиться с правилами проведения соревнований можно в Положении, опубликованном на сайте Парка и группе ВКонтакте. Уточнить детали и дополнительную информацию: по телефону 8(8142) 59-98-98 (доб: 209), 8(81452) 30-116 (Мальберг Татьяна Викторовна) или по электронной почте: prushinskayaav@vodlozero.ru.

Приглашаем попробовать свои силы профессионалов и любителей всех возрастов. Встречаемся в Водлозерье!