Водлозерский парк присоединился к туристическому проекту «Прошагай город»

25 ноября 2019

22 ноября специалист Водлозерского парка Надежда Хабарова, активисты Молодой Гвардии во главе с руководителем Ириной Саничевой и воспитанники МБОУ «СОШ № 1» прошагали по родному городу Онега и отметили его главные достопримечательности на Google картах. 

Путешествие прошло в рамках туристического проекта «Прошагай город», который был запущен Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ, Российским экспортным центром и компаниями Google и Яндекс в моногородах России. Участники в формате квеста наносят на карты главные городские достопримечательности, размещая на интернет-ресурсах фотографии, информацию и придумывая хэштеги. 

Организатором проекта в г. Онега стал МБУК «Онежский историко-мемориальный музей». Всего запланировано два маршрута: центр города и микрорайон г. Онеги «Посёлок ЛДК».

Квест по родному городу превратился в настоящую экскурсию: специалист Водлозерского парка знакомила студентов с историей Онеги, ее достопримечательностями. Всего на Google картах появилось более 10 новых точек. Участники проекта подошли к акции творчески: у каждого объекта они делали селфи с заранее подготовленной атрибутикой. 

По словам Надежды Хабаровой, главная ценность квеста «Прошагай город» состояла в том, что все участники проекта активно и познавательно провели время, пообщались и нашли новых друзей.

Работа по проекту продолжится до 28 ноября. В ближайшее время активисты нанесут на Google карты главные объекты микрорайона г. Онеги «Посёлок ЛДК».