Водлозерский парк - участник фестиваля «Гиперборея»

6 февраля 2024

10 февраля в Петрозаводске пройдет Международный зимний фестиваль «Гиперборея». Уже по сложившейся традиции в городском празднике примет участие Водлозерский парк. В этом году мы приглашаем гостей фестиваля на площадку «Путешествие в заповедный мир», которая откроется в резиденции Борея в отеле «Cosmos Petrozavodsk» (зал «Селена»).

С 12.00 - знакомимся с самыми крупными животными Карелии. Вас ждет увлекательный рассказ о проекте «В соседстве с медведями». Сотрудники Парка изучают бурых хищников северной тайги и познакомят с ними посетителей площадки. Как живут мишки в наших лесах, кто их ближайшие родственники, сосут ли они лапу зимой, что любят на завтрак и какие у них суперспособности – наши гости узнают самое интересное о мохнатых земляках!

В 13.00 приглашаем изготовить заповедный сувенир! Классный магнит можно сделать своими руками в резиденции Борея на площадке Водлозерского нацпарка. Кого ты выберешь: филина, медведя, лису, орлана-белохвоста, а может быть, северного оленя? Прояви фантазию и творческие способности – и унесешь на память красивый сувенир. Старт мастер-классов в 13.00 и 13.30.

«Водлозерский» - давний и добрый друг фестиваля. В этом году Парк вновь учреждает для участников конкурса снежных и ледовых скульптур специальный приз: сертификат на проживание на турбазе «Охтома» - 3 дня/2 ночи летом 2024 года в лесном визит-центре.

Ждем всех на площадке «Путешествие в заповедный мир»! Предварительная запись и справки по тел.: 8 (8142) 59-98-98, доб. 209, 210.