Водлозерский парк впервые присоединился к акции «Ночь музеев»

21 мая 2019

18 мая Водлозерский парк впервые присоединился к акции «Ночь музеев». Ежегодная музейная ночь прошла Карелии в тринадцатый раз. Это международное событие, которое проходит во многих странах мира, каждый год становится настоящим музейным праздником. Вход на экспозицию в этот вечер и до поздней ночи в учреждениях города был бесплатным. 

Визит-центр «Водлозерского» на улице Парковой распахнул свои двери для гостей в 16.00. Открытие «Ночи музеев» специально запланировали в еще светлое время – всё для того, чтобы и самые юные посетители смогли почувствовать себя причастными к всероссийской акции.

Программа Ночи на ул. Парковой была, как говорится, на любой вкус и возраст. Гости с интересов проходили по экологической тропе, знакомясь с обитателями «зеленого острова» вокруг здания, знакомились с экспозицией визит-центра, проходя через леса, болота и луга в гости в избу водлозёров, пробовали себя в роли художников на мастер-классе по росписи деревянного значка, собирали мини-библиотеку, посвященную «Водлозерскому». Для посетителей также работала фотозона «Гнездо орлана», где каждый мог сделать снимок на память.

В визит-центре гости «Водлозерского» стали первыми зрителями премьерного показа фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни»в Петрозаводске. Небольшой кинозал визит-центра был забит под завязку – и дети, и взрослые затаив дыхание следили за жизнью бурых медвежат, о том, как они познают окружающий мир и учатся избегать опасностей.

Завершилась музейная ночь на Парковой в 21.00. За это время в «Водлозерском» побывало около 350 гостей. В Карелии же акция собрала 18 тысяч неспящих.