«Водлозерский» презентовал фильм, посвящённый северному оленю

30 июля 2019

Фильм, посвященный проекту «По следам северного оленя», презентовали в Водлозерском парке. Первыми зрителями стали писатели из разных уголком мира, приехавшие на литературный фестиваль «Петроглиф», а также жители деревни Куганаволок. Фильм рассказывает о том, как зародился проект, и чего удалось достигнуть за эти несколько лет. Вся работа стала возможной благодаря поддержке московского благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».

Десятиминутная кинолента погружает зрителя в мир дикой тайги – дом северного оленя. Это краснокнижное животное нашло приют на заповедных землях Водлозерья и благодаря проекту обрело еще более надежную защиту в последние годы. Специалисты парка рассказывают зрителям о том, как шаг за шагом они изучали и оберегали этих красивых и редких зверей.

Оператором и монтажером документальной ленты выступил Илья Ильин. О своей работе Илья говорит так: «С Водлозерским парком мы давние друзья, не первый раз сотрудничаем. Это была очень интересная работа - я узнал много нового и вообще рад, что у нас в Карелии реализуются такие проекты».

Первые зрители короткометражного кино с большим интересом шли по следам северного оленя вслед за специалистами парка. Одни открыли для себя проблему сохранения редкого вида, другие узнали подробнее об этом животном и том большом деле, которое ведется Водлозерским нацпарком. 

Погрузитесь и вы в мир дикой тайги заповедного Водлозерья, познакомьтесь с северным оленем. Фильм доступен для просмотра в официальной группе парка ВКонтакте - https://vk.com/vodlozero.